Sportangebote des TSV

Eltern - Kind - Turnen 
(2 - 3,5  Jahre)
Fr. 15.45 - 16.45 Uhr
Fr. 16.45 - 17.45 Uhr
Dani Grupp
Hallenteil 3
Kinder u. Jugendliche      
Vorschulturnen        
(3 - 6 Jahre)
Mo. 16.45 - 17.45 Uhr
Heike Hesse
Hallenteil 3
Geräteturnen                     
(ab 7 Jahren)
Di. u. Do. 
Katrin Renz       
Stefanie Herzer
Sporthalle Sommerauweg +
Bewegungslandschaft
Kunstturnen Mädchen      
(ab 4 Jahren)
Mo., Di., Mi., Do., Fr.
Annika Krapf
Hallenteil  1 + Bewegungslandschaft
Kunstturnen Jungen        
(ab 5 Jahren)
Mo., Mi., Do., Fr.
W. Bachmann
Roland Brückner
Hallenteil  1 + Bewegungslandschaft
Badminton                       
(10 - 16 Jahre)
Mi. 18.00 - 19.30 Uhr
Eberhard Schurr
Hallenteil  2 + 3
Kindersport                       
(ab 7 Jahren)
Mi.  17.00 - 18.00 Uhr
Stefanie Herzer
Hallenteil  2              
Jiu-Jitsu Dojo Kids             
(6 - 13 Jahre)
Fr. 16:00 - 17:30 Uhr
Jan Fischer
Gymnastikraum 1
Handball siehe Handballabteilung   Bizethalle
Handball Minis
Di. 17.00 - 18.00 Uhr
Bianca Simnacher   
Anja Weinans
Bizethalle
Spielmannszug                
(ab 1. Klasse)
Di., Mi., Do., Fr.
Michaela Paule 
Nicole Paule
Hellmut-Rössler-Raum Fitplus 
       
Kurs!      Tanzbären        
(3,5 - 6 Jahre)
Mi. 14.20 - 15.20 Uhr
 
Leonie Milde
Hannah Fetzer
Gymnastikraum 1
Kurs!   Frösche               
(3,5 - 6 Jahre)
Mi. 15.25 - 16.25 Uhr
Leonie Milde
Hannah Fetzer
Gymnastikraum 1 
       
KISS Kindersportschule  
(ab 2 Jahren)
siehe KISS
Katrin Renz  
Stefanie Herzer
 
       
Frauen u. Männer      
Badminton                       
(ab 17 Jahren)
Mo. 18.00 - 20.00 Uhr
Eberhard Schurr
Hallenteil  2 + 3
Volleyball                         
(ab 20 Jahren)
Mo. 20.30 - 22.30 Uhr
Karin Lotterer
Hallenteil  2 + 3
Volleyball - Netzpritscher   
(ab 20 Jahren)
Fr.  20.00 - 22.00 Uhr
Horst Kobelt
Hallenteil  1
Jiu-Jitsu                        
(ab 14 Jahren)
Mo. 17.30 - 20.00 Uhr
Di.  18.00 - 20.00 Uhr   
Mi.  19.00 - 20.30 Uhr
Do. 20.00 - 22.00 Uhr
Jan Fischer
Gymnastikraum  1
Round Dance
Di. 20.00 - 22.00 Uhr
Sa.15.00 - 20.00 Uhr
Wolfgang Weber
Gymnastikraum  1
       
Frauen
     
Frauengymnastik I        
(ab 50 Jahren)
Mo. 20.30 - 21.30 Uhr
Brigitte  Ziegelmeyer
Gymnastikraum  1
Frauengymnastik II       
(ab 20 Jahren)
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr
Nadine Vetter        
Ute Fuchs
Hallenteil  3
Seniorinnen                  
(ab 60 Jahren)
Di. 15.30 - 16.30 Uhr
Karin Obermaier
Hallenteil  3
       
Männer      
Kunstturnen Di. + Do. Jens Hesse Hallenteil  1  + Bewegungslandschaft
Handball siehe Handballabt.   Bizethalle
Leichtathletik                
(ab 30 Jahren)
Do. 19.00 - 20.00 Uhr
Horst Kobelt
Hallenteil  3
Jedermänner I              
(ab 20 Jahren)
Di.  20.00 - 21.00 Uhr
Gerhard Munz     
Sascha Munz      
Peter Merl
Hallenteil  2 + 3
Jedermänner II             
(ab 50 Jahren)
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Hellmut Rössler
Hallenteil  3
       
Spielmannszug      
Probe  (ab 1. Klasse)
Mo. Mi. Do. Fr.
Michaela Paule
Nicole Paule
Hellmut-Rössler-Raum Fitplus
Probe
Di. 19.00 - 20.00 Uhr
Horst Grill         
Bernd Reichert
Hellmut-Rössler-Raum  Fitplus 
 Probe
Do. 19.00 - 20.30 Uhr
Horst Grill             
Bernd Reichert
Hellmut-Rössler-Raum  Fitplus