TSV Süßen

Sportangebote des TSV

Kleinkinder      
Eltern u. Kind Do 15.30-16.30   H. Janositz Halle oben  
       
Kinder u. Jugendliche      
Vorschulturnen Mo 16.45-17.45   Halle 2
Mädchenturnen  I  Klasse 1-3 Fr  16.00-17.00   Halle 2
Mädchenturnen II  Klasse 4-8 Fr  17.00-18.00   Halle 2
Gerätturnen Mädchen Di, Do, Fr K. Renz / S. Herzer Halle 2
Gerätturnen Jungen Mo, Mi, Do, Fr W. Bachmann Halle 2
Volleyball Di  18.00-20.00 J. Illi Halle 1
Badminton Do 18.00-19.00 E. Schurr Halle 1
Leichtathletik Fördergruppe Mi  17.00-18.00 S. Herzer / H. Thudium  Halle 1
Kinderleichtathletik Fr  18.00-19.30 H. Thudium Halle 1
Handball siehe Handballabt.   Bizethalle
Handball Minis Di  17.00-18.00 L. Lammel  
Schwimmen siehe Schwimmabt.    
Kurs!   Fit & Fun Do 13.15-14.45 Bianca Simnacher Halle oben
Kurs!   Fit & Fun Do 14.20-15.20 Bianca Simnacher Halle oben
Kurs!   Fit & Fun Do 16.40-17.40 Bianca Simnacher Halle oben
Kurs!   ABC Kid´s Do 17.45-18.45 H. Janositz Halle oben
Kurs!   Fit & Fun Fr  14.00-15.00 H. Hesse Halle oben
Kurs!   Irish Dance  5-8 Jahre Di  14.00-15.00 N. Brucker Gym. Raum
Kurs!   Irish Dance  9-14 Jahre Di  15.00-16.00 N. Brucker Gym. Raum 
KISS Kindersportschule siehe KISS K. Renz / S. Herzer  
       
Frauen u. Männer      
Badminton Mo+Mi 18.00-20.00  E. Schurr Halle 1
Volleyball Mo 20.30-22.30 K. Lotterer Halle 1+2
Volleyball (Netzpritscher) Fr  20.00-22.00 H. Kobelt Halle 1+2
Jiu-Jitsu Mo 19.00-20.30 S. Schnabl Halle oben
Jiu-Jitsu    Do 19.00-21.00   Dojo
Irish Dance Group Di  20.00-22.00 N. Brucker Gym. Raum
Yoga Mi  19.00-20.30 R. Hermann Halle oben
Sport nach Krebs Do 19.00-20.00 A. Müller Halle oben
Sport nach Krebs Fr   9.00-10.00 A. Müller Halle oben
Schwimmen siehe Schwimmabt.    
Schwimmen Gymnastik Fr  18.00-19.00 A. Herfert Gym. Raum
Rückenschonende Gymnastik Fr  18.30-19.30 D. Hesse Halle oben
Kurs! Fünf Esslinger Do 18:30-19.30 Helga Janositz Halle oben
Kurs!   Aerobic & Step Di  19.00-20.00 H. Hesse Halle oben
Kurs!   Aerobic & Step Mi  19.00-20.00 H. Hesse Gym. Raum
Kurs!   Fitnessboxen Mi  19.00-20.00 N. Kustermann Halle oben
Kurs!   Faszien Training-Aktive Entspannung FR  10.00-10:30 N. Kustermann Halle oben
Kurs!   Pilates Fr   9.00-10.00 N. Kustermann Halle oben
Kurs!   Tai Bo Fr  17.30-18.30 H. Hesse Halle oben
Kurs!   Tai Bo Mo 18.00-19.00 H. Hesse Gym. Raum
Kurs!   Bodystyling Mo 19.00-20.00 H. Hesse Gym. Raum
Kurs!   Bodystyling Mi  20.00-21.00 H. Hesse Gym. Raum
Kurs!   Fit & Gesund mit Handgerät Mi  18.00-19.00 H. Hesse Gym. Raum
Kurs!   Fitnessgymnastik Fr.  19.30-20.30 E. Sedlmeyer Halle oben
Kurs!   Fitnessgymnastik Do  9.30-10.30 Elke Sedlmayer Gym. Raum
Kurs!   Fit im Alter Mi  9.30-10.30 N. Brucker Gym. Raum
       
Frauen
     
Frauen 2 Mi  19.30-21.00 N. Kustermann Halle 1+2
Frauen 3 Mo 20.00-21.30 B. Ziegelmeyer Halle 1+oben
Hausfrauengymnastik Mi   9.30-10.30 E. Sedlmayer Halle oben
Seniorinnen Di  15.30-16.30 K. Obermaier Halle 1
       
Männer      
Kunstturnen Mo, Di, Mi, Do J. Hesse Halle 2
Handball siehe Handballabt.   Bizethalle
Leichtathletik Senioren Do 19.00-20.30 H. Kobelt Halle 1
Jedermänner 1 Di  20.00-22.00 G. Munz Halle 1+2
Jedermänner 2 Do 20.00- 21.30 H. Rössler Halle 1+2
Seniorengymnastik Di  11.00-11.45 H. Rössler Halle 1+2
       
Spielmannszug      
Probe Di 19.00-20.00   SZ Raum
  Do 19.00-20.30   Gym. Raum